ワイの作った高価なつけ麺、500円で食うか?



1: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:18:25.90 ID:RjEJdzNP0.net
スーパーで買ったの使ってるから500円じゃ大赤字
商業考えるなら1000円~やと思う

イチオシ記事


2: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:18:57.84 ID:RwXMYQbnM.net
生肉使ってない?

4: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:20:07.34 ID:RjEJdzNP0.net
>>2
使ってない

パンチェッタは生肉とは違うやろ

3: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:19:26.76 ID:NRq+ecwZ0.net
冷麺やん

5: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:20:08.86 ID:IFPy+cxC0.net
お好み焼き屋さんやん😅

8: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:21:37.56 ID:RjEJdzNP0.net
>>5
見える見える

ワイ、見せ方がおかしいって言われるんよね

6: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:20:46.38 ID:zfLDCL1E0.net
混ぜて食うんか、

7: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:21:01.81 ID:MyjIXNwZ0.net
原価の3倍が1000円?

11: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:23:08.36 ID:RjEJdzNP0.net
>>7
原材料費の2倍で1000円くらいかなぁ
肉減らせば一気に下がる

9: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:21:47.62 ID:6UvjHcqx0.net
600円くらいなら食べる
800円~900円なら迷う

10: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:22:46.86 ID:gXLsOHLnr.net
三角コーナーの写真かと思った

13: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:24:17.27 ID:RjEJdzNP0.net
>>10
それもよく言われるけど、美味しそうな三角コーナーもあるって切り替えた

12: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:23:45.36 ID:V60WRrU1a.net
まずそう

14: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:24:23.49 ID:damcS4i50.net
欠けたお椀使うなら

15: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:25:24.15 ID:RjEJdzNP0.net
>>14
気づかれたか
捨てるわ

16: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:26:12.69 ID:eShY5Bdu0.net
とみたの通販に煮卵焼豚加える方がうまそう

17: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:27:48.09 ID:95QXpWtOM.net
パンチェッタそんだけ使ったらしょっぱくね?

18: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:28:12.28 ID:1+RVhlAG0.net
煽り抜きで不味そう

21: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:31:12.53 ID:RjEJdzNP0.net
>>17
パンチェッタはスープには入れずに麺と食ったで
それでも塩っぱい

>>18
市販のスープと麺や
不味いまではいかない

19: にゅっぱー 2023/06/07(水) 20:29:10.83 ID:kd8HL978a.net
イッチのよりワイの作った方ラーメンの方がうまそうやぞ

ワイが8時間朝から鶏と豚骨煮込んだスープのラーメン
麺は市販

関連する記事

この記事へのコメント