俺「親子丼くいてぇな」スーパー「玉ねぎ36円卵199円鶏肉グラム36円」ほっともっと「400円です」



1: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:38:31.270 ID:VMr8CJ7b0
いや自分で作るよね

イチオシ記事


76: にゅっぱー 2022/04/14(木) 13:00:36.024 ID:y0WhnqfrM
>>1
一人前だけ作ると
結構単価がかかってしまうので店でできたやつを買った方が良い

2、3人以上のものを作るときは素材を買ってきて作ったほうが単価が安くなって良い

88: にゅっぱー 2022/04/14(木) 13:08:21.324 ID:kYCEE2E30
>>1「ふんっ!ふんっ!」パンパン

>>1の妻「アンアン」

>>1の娘「イクイク」

こうかと思ったのに

93: にゅっぱー 2022/04/14(木) 13:16:32.909 ID:1pIqU8X20
>>22
別によくね?
>>1の住んでるところはそうなんだから

2: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:38:54.355 ID:VVKwg9tDd
作れば?

3: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:39:09.864 ID:hHyJ4eVz0
鶏肉も玉ねぎも安すぎワロタ

4: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:39:12.580 ID:9S8uHFey0
食べたい量次第

5: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:39:38.509 ID:VL7cqMg6a
卵10個使うのか

44: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:49:29.607 ID:epvgQaGLa
>>5
ワロタ

6: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:39:52.942 ID:lsBWO/Or0
親子丼なんかよりカツ丼食いたいわ

7: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:40:05.515 ID:nSwlPSw6M
それだとほっともっとの方がコスパよくね?

9: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:40:26.176 ID:VMr8CJ7b0
>>7
スーパーはこれで2食いける

63: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:56:07.563 ID:MkAM0RVkd
>>9
もっといけるやろ

8: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:40:22.675 ID:7GZZ2aNMM
親子丼くいてーなー→カツ丼頼む
男あるある

10: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:40:26.676 ID:HUGnRHE6M
出汁250円
醤油280円
酒 300円
砂糖250円

はいこれ追加ね

85: にゅっぱー 2022/04/14(木) 13:06:55.136 ID:6r52qrzk0
>>10
お前親子丼一人前に砂糖250円分使うのか。
心配になるわ

86: にゅっぱー 2022/04/14(木) 13:07:03.493 ID:1zETlpik0
>>10
やっぱり末尾mは家に調味料すらないん?

11: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:40:30.998 ID:SujghsDpM
鶏肉高級だな

91: にゅっぱー 2022/04/14(木) 13:15:29.272 ID:1pIqU8X20
>>11
えっ

12: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:40:52.932 ID:8E78gzzw0
グラム36円ってまさかムネ肉か?

16: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:41:50.496 ID:VMr8CJ7b0
>>12
そうだが?

13: にゅっぱー 2022/04/14(木) 12:41:01.009 ID:gbDbhmmWa
差額分で調理時間も買ってるだろ

関連する記事

この記事へのコメント

にゅっぱー
2023年11月19日 14:20
作った方が圧倒的に美味い
マトモに食える親子丼なんて専門店行って1000円以上出さんとならんよ
にゅっぱー
2023年11月19日 17:27
作りたての親子丼の卵はうまい
ただ作るの難しいし何故か調理に使う鍋を洗う潜在代や光熱費(馬鹿高い)をいれないニート49歳無職童貞ひきこもりは多い
">'); } else { ; }